Продукция Пучежского сыродельного завода Ивановской области удостоена медалей на международной выставке

Фильтры

Регион

Новости

Продукция Пучежского сыродельного завода Ивановской области удостоена медалей на международной выставке

Продукция Пучежского сыродельного завода получила одну золотую и две серебряные медали в дегустационном конкурсе «Продукт года» выставки продуктов питания WorldFood Moscow 2021, сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В номинации конкурса «Молочная продукция» золотую медаль получило масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное», а сыры «Российский» и «Кавказский копченый» удостоены серебряных медалей.

Сыр «Кавказский копченый» выпускается уже около 10 лет, а рецептуру «Российского» и сливочного масла сыроделы усовершенствовали в течение последних лет.

Дегустационный конкурс «Продукт года» проводится ежегодно в рамках выставки WorldFood Moscow, в этот раз было представлено 15 номинаций. Победителями стали продукты, которые по показателям качества превосходят аналоги, производятся с использованием инновационных технологий и хранятся в идеально подходящих условиях.

Отметим, Пучежский сыродельный завод ведет историю с 1974 года. Первоначально предприятие изготавливало только сыр «Колбасный копченый» и «Пошехонский», но в процессе работы линейка выросла почти до 50 видов продукции. Сыры и масло пользуются спросом в Ивановской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской областях, Санкт-Петербурге и Сочи.

Добавим, экспозиция выставки WorldFood Moscow 2021 была представлена 13 тематическими разделами. Более 600 российских и иностранных компаний-производителей и поставщиков продуктов питания и напитков представили свои новинки и лучшую продукцию широкой аудитории специалистов продовольственного рынка. Свыше 110 компаний впервые приняли участие в выставке.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)