Преимущества использования сепаратора для очистки молока

Среди преимуществ отличают следующие:
1. Высокая скорость очистки. Ни одно другое оборудование не дает такой скорости очистки продукта. Так, можно купить промышленный сепаратор молокоочиститель, который обрабатывает от 1 000 литров молока в час, или бытовой – около 60 литров.
2. Очистка от механических примесей. Согласно требованиям ГОСТ Р 52054-2003 молоко высшего и первого сорта, допущенное к продаже населению, должно относиться к первой категории чистоты. Молоко второй категории чистоты относится только ко второму сорту, использовать его можно только в качестве корма животным.
3. Очистка от соматических клеток. Требованиями ГОСТ Р 52054-2003 установлено, что высший сорт молока должен содержать не более 250 000 соматических клеток в одном миллилитре, первый сорт – не более 400 000 в одном миллилитре. Нравится17:47

Комментарии (4):

#1

Молочные фильтра отлично справятся с очисткой. Как еще можно снизить содержание соматических клеток в молоке? Кажется только молочными фильтрами, других вариантов я не знаю.

Владимир Коваль

, 21 окт 2020, 17:55

#2

Я бы с Вами поспорил, практика показывает другую картину. Лучше уж один раз купить хороший сепаратор для очистки, чем до конца жизни мучаться с фильтрами.

Артур Богатов

, 21 окт 2020, 18:00

#3

Да, но фильтры это дешево

Владимир Коваль

, 21 окт 2020, 18:04

#4

Первоначально дёшево, но потом необходимо постоянно менять фильтры, в итоге получается совсем не дёшево. Плюс качество очистки не сравнится с сепаратором для очистки молока, сепаратор куда лучше очищает молоко.

Артур Богатов

, 22 окт 2020, 10:23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.