Всё та же ООО "Молочная река", Нижний Новгород

Прождав ТРИ НЕДЕЛИ результаты анализа Нижегородского ЦСМ, пишу следующее:Представлялись они производителями молочной продукции и поставщиками по контрактам на предприятия, читай трейдеры. 
Заключил с ними договор на поставку СЦМ ГОСТ, в количестве 20 тн, с оплатой после лабораторных анализов.
Машина пришла, образцы взяли, повезли на анализы, намеряли 24% жира, ПРИНИМАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ.. Машина поехала в Москву, наш представитель взяв образец для себя поехал в Самару, Молочная река осталась где была ))).

Итог:
1)Проверив молоко в ЦСМ  в Самаре получаем полное соответствие ГОСТ.
2) Отдаём образец на Самарскую фабрику мороженного "САМ-ПО" получаем результат аналогичный Самарскому ЦСМ.
3) Молоко наше они планировали поставить на местную фабрику мороженного, о чём нас не предупреждали,и никаких других вариантов его использования, будь то пересчёт цены на существующий жир или использование в собственном производстве у них не было и быть не могло, так как производителями они и не являются, а адрес Юлиуса Фучика 60, указанный как адрес производства это либо лесоторговая база, либо деревообрабатывающий комбинат, где они возможно снимают офис и возможно ангар в котором они возможно, по их рассказам, будут фасовать масло))) Общеизвестно что мороженщики люди капризные, и не всякий ГОСТ для них ГОСТ, но видимо Молочная река об этом не знает, в связи с чем возникает вопрос к их компетентности в том бизнесе, которым они пытаются заниматься. Отказались их мороженщики и до свидания, при том что их совершенно не волновал тот факт, что машина молока, как впоследствии оказалось отличного качества, проделала 2500 км с Алтайского края и вынуждена была ехать ещё 700 до Москвы, наш представитель приехал за 700 км из Самары, и вместо обещанного максимума 4 часов на анализы прождал 9, при том что ожидание происходило на улице, в офис его никто не приглашал, чаем с дальней дороги не поил))), и тут уже возникают вопросы к этике делового общения и к тому есть ли офис )))). В общем вопросов много....ответов нет )))
4)В подтверждение отказа от поставки была обещана проверка в Нижегородском ЦСМ с предоставлением результатов, но об этом я писал в начале.

Сделку вёл Алексей Лукин, он же обещал результаты независимых анализов, он же их не прислал, даже после моей повторной просьбы об этом.

Выводы делайте Сами.

С уважением, директор ООО "МИР" Малюшко М.С.






 

Комментарии (6):

#1
а что, классическая схема по лаб. анализам, я бы сказала, стара как мир((( к сожалению, история оч. похожа на правду. Такое частенько случается
Елена Портер

, 14 окт 2014, 01:12

#2
С ООО " Молочная река" Нижний Новгород, работаем около 2 х лет, проблем с расчетами и нарушением договоренности не было. Порядочные партнеры. 
Роман Семенов

, 19 июн 2014, 15:51

#3
День добрый!Так тут и так все уже написано, без всяких комментариев!
Алексей Лукин

, 29 авг 2013, 16:29

#4
Не считаю нужным комментировать всё вышеизложенное по причине отсутствия у меня по сегодняшний день протокола испытания Нижегородского ЦСМ!!!
Максим Малюшко

, 29 авг 2013, 10:15

#5
Всем читающим – Здравствуйте! ООО «Молочная река» является производителем  фасованного сливочного масла (0,015 – 0,2кг) и поставщиком по контрактам молочной продукции. Почему автор решил, что мы являемся производителями молочной продукции – ну, наверное ему так захотелось для собственного успокоения. Вышеописанную сделку вел я, от начала и до ее окончания. Про закупку СЦМ ГОСТ 20тн и про договорные отношения все написано верно. Однако почему-то автор не указал о том, что данная а/м после загрузки на предприятии куда-то пропала на 2 недели и что через указанный срок, он позвонив  в пятницу около 17,00 уведомил о том, что она нашлась и уже в Самарской обл-ти (и это к тому, что 20тн в которых мы нуждались уже были поставлены клиенту). Однако мы не отказались от поставки и договорились, что примем на заключенных в договоре  условиях. (пнд.) а/м въехал на территорию. РЕЗУЛЬТАТ: 1 - Взятые образцы не подошли двум клиентам (мороженщикам и творожникам) по жирности (25,4) вместо заявленных 26-27 и индексу растворимости (0,4) вместо 0,2. Вот такой ГОСТ был поставлен в наш адрес. 2 – Протокол испытаний Нижегородского ЦСМ это подтвердил (ну не придумали же мы вышеописанные цифры!) 3 – Результаты испытаний были готовы через 5 часов, а не через 9 как указывает автор. 3 – И вот после описанных событий уже начались разговоры по уменьшению цены (лишь бы мы взяли) с представителями ООО «Мир» и ООО «Кулундаконсервмолоко». Хотя согласованная цена в спецификации, нас устраивала. Однако с директором ООО «Мир», была договоренность – если не ГОСТ - мы не берем, что и было прописано в договоре. ЭПИЛОГ: Закупкой сливочного масла, СОМ и СЦМ по ГОСТ мы занимаемся по всей России и РБ. И нет ни одной компании кого бы мы обманули (не заплатили денег за поставленный товар согласованный в договоре). И если у ООО «Мир» не получилось продать СЦМ «псевдо ГОСТ» нам, то как-бы ничего страшного и не случилось, но вот зачем писать такие кляузные статейки на данном форуме и пытаться дискредитировать ООО «Молочная река» остается загадкой. ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ !!! Свои заключения и выводы делайте сами. С уважением, Лукин А.П. ООО «Молочная река»
Алексей Лукин

, 27 авг 2013, 10:30

#6
Картина ,обычная,летняя и до бреда надоевшая. Берите производители предоплату. И любить будут и жир в норме будет . И удивления не будет тоже
гудилов владимир

, 31 июл 2013, 14:40

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.