Блог
RSS
Как искусственный интеллект на молочной ферме позволил снизить себестоимость молока с 21 руб до 14 руб

Как искусственный интеллект на молочной ферме позволил снизить себестоимость молока с 21 руб до 14 руб

20 декабря 2022 года

За 3 месяца снизили себестоимость молока с 21 руб до 14 руб



В этот раз мы расскажем, как можно контролировать кормление с помощью сервиса «Простое решение», снижать себестоимость кормовую себестоимость молока и увеличивать прибыль фермы
.
 Начиная работать с одним из предприятий, мы проанализировали общий KPI кормления. Оказалось, что он был низкий, и часто опускался до 72 баллов. От экономиста предприятия поступил запрос: проанализировать, как работают их операторы по кормлению, и как увеличить их эффективность.

График работы операторов на предприятии был 2\2 и в среднем в месяц по оператору кормления номер 1 KPI кормления составил 86 баллов, по второму сотруднику средний KPI кормления 93 балла. Разница, казалось бы, небольшая, всего 7 баллов, но мы решили перевести их работу в денежный эквивалент.


 В итоге получилось, что разница между тем, как они соблюдали рационы составила в надоях 400 кг молока ежесуточно, то есть за 15 дней работы разница в работе первого и второго оператора составила 6 тонн молока для хозяйства.

 Что мы сделали для того, чтобы операторы кормления выровняли свои результаты. По прошествии рабочего дня, каждый из операторов кормления получал свой персональный KPI кормления, и видел результаты свои результаты работы относительно других сотрудников. Это стало стимулировать персонал к эффективной работе.

 Также благодаря сервису аналитики "Простое решение", мы выровняли соблюдение рационов кормления.

 Самое интересное мы увидели в результатах работы спустя 3 месяца. За счет ежедневного увеличения валового надоя кормовая себестоимость молока на одну дойную корову снизилась с 21 руб до 14 руб. Тем самым, значительно увеличилась прибыль компании.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.