Блог
RSS
Еженедельный обзор молочного рынка от Milknet.ru: 6 неделя 2024 года

Еженедельный обзор молочного рынка от Milknet.ru: 6 неделя 2024 года

14 февраля 2024 года

Ключевые события:

На минувшей неделе на российском рынке стоимость сырого молока по сравнению с прошлой неделей осталась неизменной. Dairy Index DIA  вырос на 0,12% выше прошлой недели. Ключевым фактором роста индекса стало повышение цены импорта биржевых молочных продуктов в Россию. Минсельхозпрод Республики Беларусь повысил минимальные экспортные цены на сыры. Средневзвешенная цена на молоко в России также продолжила расти.

На мировом рынке отмечался спад цен на молочную продукцию, в среднем, на 1,8%. В Океании подорожало сливочное масло. В США отмечается положительная корректировка цен на сухую молочную продукцию. В ЕС подешевело сырое молоко, сухая молочная продукция по итогам недели также упала в цене. На индийском рынке после недавнего резкого роста зафиксирована стабилизация ценника на коровье молоко, стоимость буйволиного молока за неделю выросла на 5%.

На торгах в начале февраля средний индекс цен на мировом молочном аукционе, Global Dairy Trade – GDT, вырос на 4,2%. Это максимальный единовременный прирост с начала ноября 2023 г.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.