Блог
RSS
Обзор рынка молока
Еженедельный обзор молочного рынка от Milknet.ru: 9 неделя 2024 года

Еженедельный обзор молочного рынка от Milknet.ru: 9 неделя 2024 года

6 марта 2024 года

Ключевые события:

На российском рынке стоимость сырого молока немного выросла. Dairy Index DIA на 26 февраля 2024 г. составил 32,33 руб./кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,16% выше прошлой недели и на 3,5% ниже февраля 2023 года (-1,2 руб.). Ключевым фактором повышения индекса стал рост цены импорта молочных продуктов в Россию, средневзвешенная цена на молоко в России также продолжила расти.

На торгах GlobalDairyTrade средний индекс цен на мировом молочном аукционе, организованном новозеландской Fonterra (специализированная торговая площадка GlobalDairyTrade – GDT), после роста в течение трех месяцев (декабрь – февраль) снизился на 2,3%, до 1 086 пт. (-26 пт. к значению в середине февраля).

На мировом рынке отмечался спад цен на молочную продукцию, в среднем, на 0,4% за счет снижения цен на сыры. В Океании отмечается спад цен на сыры, цены на остальные молочные продукты выросли. В США отмечается отрицательная корректировка цен на сухую молочную продукцию, сыры и масло. В ЕС по итогам недели отмечается стабильная положительная коррекция цен на молочном рынке. На индийском рынке зафиксировано снижение ценника на коровье молоко и сухую молочную продукцию.

 

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.