Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В начале сентября 2023 г. компания Nestle изменит цены на детское питание. Подорожают заменители грудного молока, растворимые напитки из какао, готовые завтраки. Об этом пишет Коммерсантъ, ссылаясь на письма, которые она разослала дистрибьюторам несетевой розницы и крупной торговой сети. Комментарии от самой компании не удалось получить.
Новые цены должны вступить в силу с 4 сентября 2023 г. Они станут на девять процентов выше, чем сейчас. Причина – серьезное снижение курса рубля. С начала текущего года нацвалюта обвалилась более чем на тридцать процентов. Кроме того, напитки из какао станут дороже из-за роста цен на сахар и сырье на биржах в мире. Так, к примеру, какао-бобы подорожали на 23% с января до $3,33 тыс. за тонну. Сахар в опте, напротив, подешевел до шестидесяти рублей за килограмм.
Источник: agrotime.info
Новости milknet – читайте в нашем телеграм канале Подписаться