«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

«Русмолко» увеличила производство молока на 10% в 2023 году

«Русмолко» нарастила производство сырого молока на 10% по итогам 2023 года. Добиться увеличения объемов производства в компании смогли за счет активной и комплексной программы интенсификации надоев, на 2024 год планируется дальнейший прирост производства.

«Русская молочная компания», один из ведущих производителей молока-сырья в России, подвела итоги производства молока-сырья в 2023 году. Как сообщили в компании, за 12 месяцев валовый надой составил 161 тысячу тонн, что на 10% больше, чем годом ранее. Такого роста в компании добились благодаря реализации стратегии развития молочного направления компании и активной работы в рамках комплексной программы интенсификации надоев.

Сегодня под управлением компании находятся три молочных комплекса, расположенных в Пензенской области. По данным компании, на 1 марта 2024 года поголовье КРС на этих предприятиях составляет более 33 тыс голов скота, из которых свыше 16 тысяч — коровы. Надой на одну фуражную корову составляет порядка 12 тыс.

Наибольший объем — более 80 тысяч тонн — был произведен на крупнейшем в России комплексе замкнутого цикла на 7,2 тыс голов, расположенном в Сердобском районе. Предприятие было запущено в 2021 году. После выхода на плановую мощность здесь будет производиться более 100 тыс тонн молока-сырья.

Основные направления, в которых работает компания — это животноводство, растениеводство и семеноводство. В компании сообщили, что в первую очередь в 2024 году планируют сфокусироваться на дальнейшем развитии молочного животноводства и увеличении надоев молока.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)