Производитель башкирского молока «Белое облако» продает имущество за 73 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Производитель башкирского молока «Белое облако» продает имущество за 73 млн рублей

Конкурсный управляющий АО «Миякимолзавод» Елена Аверьянова объявила повторные торги на имущество предприятия. Об этом она сообщила на «Федресурсе». Стартовая цена трех лотов – 73,1 млн рублей. Аукцион состоится 7 июня 2022 года.

В первый лот включены 29 объектов недвижимости в селе Киргиз-Мияки (Миякинский район), в том числе градирни, склады, гараж и автомойка, а также 132 единицы оборудования. Это имущество находится в залоге у «Промсвязьбанка». Сюда же относится незалоговое имущество: здания, земельные участки, артезианские скважины и 48 единиц техники, расположенные в селах Уязыбашево, Каран-Кункас, Зильдярово и Киргиз-Мияки. Начальная стоимость лота – 70,1 млн рублей.

За 2,5 млн рублей продаются здание и земельный участок в селе Родниковка Миякинского района, за 485 тыс. рублей – автобус ГАЗ 32212 на 12 мест.

АО «Миякимолзавод» было создано в Миякинском районе в 1994 году, в 2018 сменило прописку на Уфу. Уставный капитал компании составляет 200,1 тыс. рублей. По данным портала Audit-IT, в 2020 году организация получила убыток в 19,8 млн рублей при выручке 82,6 млн. В прошлом году выручка отсутствовала, а убыток составил 77,1 млн рублей.

Напомним, в январе 2020 года на «Миякимолзаводе», который выпускал молочную продукцию под брендом «Белое облако», остановилось производство из-за нехватки оборотных средств в размере около 150 млн рублей. Позднее сообщалось, что усилиями главы Башкортостана Радия Хабирова для завода был найден новый инвестор – местный фермер Ралис Махиянов.

Федеральная налоговая служба пыталась обанкротить предприятие за задолженность по налогам в 11,3 млн рублей, но инвестор оплатил долги и возобновил производство. В мае прошлого года предприятие все-таки было признано банкротом по иску «Райффайзенбанка» за долг по кредиту в 34,3 млн рублей.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)