Молочный сектор Великобритании теряет позиции по производительности

Фильтры

Регион

Новости

Молочный сектор Великобритании теряет позиции по производительности

Данные Международной сети сравнения ферм (IFCN) показывают, что производительность типичной молочной фермы в Великобритании снизилась.

Если посмотреть на продуктивность британских молочных комплексов в пенсах на литр (ppl) по сравнению с затратами для типичного стада из 160 коров в Северо-Западной Англии, можно увидеть тенденцию к снижению за последнее десятилетие.

Великобритания не одинока в этом: данные IFCN показывают, что типичная ферма в Северной Германии переживает аналогичный спад.

Тем не менее, на фермах в других странах наблюдается рост производительности, в том числе в стадах в государствах-экспортерах молочной продукции, таких как Дания и Бельгия.

Производительность также увеличилась в странах с растущим экспортом, таких как Испания, Польша и Беларусь.

Более низкая производительность затрудняет производство по конкурентоспособной цене, но при этом приносит прибыль, что делает британские молочные продукты уязвимыми для снижения цен со стороны стран с более эффективным производством.

При нынешних высоких ценах на ресурсы фермы могут столкнуться с трудностями в повышении производительности в ближайшем будущем, по крайней мере, с точки зрения количества продукции на человека по сравнению с затратами.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)