Испания: Переговоры между властями и молочным сектором признаны успешными

Фильтры

Регион

Новости

Испания: Переговоры между властями и молочным сектором признаны успешными

Испанское правительство объявило о том, что диалог между министрами и представителями молочного сектора был успешным, и обе стороны договорились о предоставлении необходимых структурных реформ.

Несмотря на голоса протеста в провинциальных районах Испания и недовольство оппозиции, министр сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды, Мигель Ариас Каньете заявил, что если бы социалистическое правительство за последние восемь лет добилось того, что текущим властям удалось сделать за год, в одном молочном секторе не было бы проблем и его представители чувствовали бы себя гораздо лучше.

Г-н Каньете напомнил, что около 14592 хозяйств молочный сектор потерял в период между 2004 и 2011 годами, и, чтобы остановить эту ликвидацию, правительству пришлось разработать законопроект, который позволяет структурирование организаций-производителей и концентрацию спроса, а также большую рыночную власть для производителей. переговоры". Также новый законопроект предполагает финансируемые государством разовые выплаты молочным фермерам в размере 1400 евро на ферму.

Кроме того, новым является и запуск соглашений о сотрудничестве с производителями, промышленностью и цепочкой распределения, которые направлены на повышение прозрачности рынка. Законопроект, добавил министр Каньете, ждет одобрения депутатов Парламента, хотя уже одобрен Советом министров.

Министр сельского хозяйства подчеркнул, что принимаемые меры – это крайняя степень, в которой государство может вмешиваться в свободный рынок.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)