Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Российская молочная отрасль активно развивается на международной арене. По заявлению Ильи Ильюшина, директора федерального центра "Агроэкспорт", озвученному на международной конференции Dairy Session 2025, ожидается, что экспортные доходы могут превысить $730 миллионов к 2030 году.
В 2024 году экспорт молочной продукции вырос на 19%, при этом поставки сыра увеличились на 26%, молока – на 39%, а сухого молока – на 15%. Этот рост свидетельствует о потенциале увеличения почти на 70% по сравнению с данными 2024 года. Среди формируемых рынков выделяются Китай, Алжир, Египет, Саудовская Аравия, Турция и страны Юго-Восточной Азии.
Успешные результаты 2024 года, в частности, заметный рост поставок в Китай (60%) и Монголию (31%), поддерживают оптимистичные прогнозы на ближайшее десятилетие. В текущий момент российская молочная продукция экспортируется в 67 стран мира.
Источник: Milknet.ru
Новости milknet – читайте в нашем телеграм канале Подписаться