Эксперты прогнозируют, что 2024 год станет удачным для мировой молочной промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты прогнозируют, что 2024 год станет удачным для мировой молочной промышленности

Аналитики прогнозируют снижение стоимости производства молочных продуктов одновременно с ростом спроса на эти продукты. Таким образом, мировая молочная отрасль может вернуться к прибыльности уже в этом году.

По мнению экспертов Rabobank, производство молока в ЕС, США, Китае, Бразилии, Аргентине, Новой Зеландии и Австралии вырастет во второй половине 2024 года. В сообщении, эксперты прогнозируют расширение производства и рост прибыли в 2024-2025 году, хотя на это и потребуется время.

Так, эксперты считают, что самый активный прирост ждет молочную отрасль Австралии — здесь производство на 3–4% в течение 2024–2025 годов. На втором месте — прирост производства молока в Китае на 2%. В молочном секторе Бразилии и Аргентины положительная тенденция заметна уже сейчас, но рост замедляется из-за неблагоприятных погодных условий. Если погода изменится к лучшему, Аргентина восстановит производство молока до прежнего уровня уже во втором квартале 2024 года. Бразилия может прирастить до 0,5% по сравнению с уровнем 2023 года.

Что касается США, то здесь производство молока также вырастет на 0,5%. Эксперты ожидают стабильно высоких цен на сливочное масло, однако цены на сыр чеддер могут снизиться, так как производственные мощности расширяются.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)