Дмитрогорский молзавод увеличил производственные мощности на 70%

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрогорский молзавод увеличил производственные мощности на 70%

ГК «Агропромкоплектация» вложила 3,9 млрд рублей в модернизацию дмитрогорского молочного завода. За счет модернизации среднесуточная переработка сырого молока на предприятии вырастет более чем в два раза и составит 470 тонн в сутки.

Комплексная модернизация Дмитрогорского молочного завода (ДМЗ), который входит в Группу компаний «Агропромкомплектация», завершена, сообщили в компании. Объем инвестиций в проект в Тверской области составил 3,9 млрд рублей. Как отметили в компании, работы над модернизацией предприятия проводились совместно с компанией «Упаковочные системы», ведущим российским производителем картонной упаковки и поставщиком интегрированных решений в оборудовании и сервисах.

Модернизация позволит нарастить мощности среднесуточной переработки молока на 70% — с 260 тонн до 470 тонн в сутки. В свою очередь это позволит не только увеличить объем выпускаемой продукции, но и расширить линейку молочной продукции под собственным брендом компании «Искренне Ваш». Так, например, ожидается, что производство сметаны вырастет на 25%, а творога — в 2,2 раза. Кроме того, завод начнет выпускать молочные десерты. Также на предприятии появится новый цех переработки творожной сыворотки — он позволит превращать невозвратные отходы в сырье для сторонних производств.

Модернизация на предприятии не ограничилась расширением производства, компания также вложилась в строительство сопутствующей инфраструктуры — собственного энергокомплекса и новых очистных сооружений для обеспечения устойчивости производственных процессов и снижения экологической нагрузки завода, говорится в сообщении.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)