Чувашский кооператив «Деревенский дворик» планирует поставлять козье молоко в Казахстан

Фильтры

Регион

Новости

Чувашский кооператив «Деревенский дворик» планирует поставлять козье молоко в Казахстан

Первая пробная партия молочных продуктов чувашского сельхозкооператива «Деревенский дворик» в июне отправилась в это государство, сейчас ведутся переговоры по дальнейшим поставкам, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии.

СПССК «Деревенский дворик» находится в деревне Пикшик Чебоксарского района. Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив существует с 2007 года, но активно заработал в 2017 году. С 2021 года «Деревенский дворик» производит натуральное козье и коровье молоко с долгим сроком хранения и разливает его в стеклянные бутылки.

Чтобы увеличить географию своих продаж, сельхозкооператив обратился в региональный Центр экспортной поддержки. Для предпринимателей провели поиск партнеров в Казахстане, а зимой этого года «Деревенский дворик» представил свою продукцию XXIX международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2022» в Москве. И уже летом первая пробная партия цельного козьего и коровьего молока в бутылках емкостью 0,25 и 0,75 литра впервые отправили в Казахстан.

«Международная выставка, в которой мы участвовали впервые, очень нас приободрила и помогла – у нас в несколько раз выросли продажи. Сейчас мы наладили поставки по России, у нас есть свои представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Чечне, Бурятии, Иркутской области. Мы и дальше будем расширять наше присутствие: В ближайшее время ожидаются еще поставки в Казахстан и другие зарубежные страны, сейчас активно проводятся переговоры. Спасибо Минэкономразвития, Минсельхозу, Центру экспортной поддержки, которые помогают и верят в нас», – говорит председатель СПССК «Деревенский дворик» Андрей Васильев.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)