Чем отличается молоко друг от друга???

Добрый день! Технологи и разбирающиеся в молочном производстве люди!!!В связи с повальной натуральностью молочных продуктов возник вопрос,  чем отличается молоко  федеральных брендов со сроками годности порядка 2-3 недель от молока производимого на молокозаводах со сроком порядка 10 дней и молока со сроком порядка 5-7 дней, при условии что состав везде один и тот же и по заявлению все натурально но почему тогда отличается и вкус и сроки?? Тоже самое с творогом??? И как отличается сам цикл производства молока на огромных предприятиях и не больших молокозаводах????

Комментарии (10):

#1

Все ругают переработчиков молока: высокие цены, низкое качество, фальсификация!

Кто-нибудь, задал вопрос, как выжить заводу, заплатить налоги, зарплату? Селекцией коров , с учетом конкретно взятого региона РФ уж давно никто не занимается! Молоко может и содержит белок 2,9- 3,2, но казеиновых фракций из них кот наплакал! А соматика!

Вот и ищет бедный производитель выходы, чтобы выжить! 

Начинать нужно с реформы с/х, вкалдывать деньги в науку, развитие, а не с того, чтобы ставить дополнительные барьеры производителям!

Семаргл Добавки

, 20 дек 2021, 12:56

#2

Есть только одно но - хорошего молока не так много, как требует рынок 

Paster Milk

, 30 сен 2019, 02:27

#3

если кратко, отличается ценой на оборудование, для 5ти суточного молока пастеризатор вообще бутафория, ибо хорошее молоко 5 суток простоит и без пастеризатора.

Олег Ремчуков

, 23 сен 2019, 17:17

#4

Согласен,хочу добавить, очень сильно влияет оборудование по розливу и в случае с ПЭТ-по выдуву бутылки

Вадим Карпенко

, 17 авг 2020, 11:45

#5
Добрый день. Да очень много факторов влияют на качество конечного продукта: это и качество исходного сырого молока, температуры пастеризации и выдержки, оборудование, очень важную роль играет санитарно-гигиеническое состояние оборуд, рабочих, производства в целом, постоянное соблюдение правил и т.д. Но я считаю, что хранимоспособность именно пастеризованного молока без каких-либо антибиотических средств не должна превышать 10-12 суток, т.к. здесь без споровых микробов никак, которые  и вызывают порчу молока.
#6
А по творогу вообще есть прекрасные результаты. При внешней обработке творога ГОСТ, не добавляя ничего в объём готового продукта, можно получить сроки годности до 25 суток (охлаждёнка).
ОЛЕГ АРБУЗОВ

, 23 мар 2018, 17:23

#7
А можно уточнить, что Вы имеете в виду под "внешней обработке творога"?
Спасибо.
#8

Есть такая комплексная пищевая добавка "Дезтин" (мы являемся производителями). В составе целлюлозные волокна и поваренная соль. Его свойства: бактерицидное и бактериостатическое действие на широкий спектр микроорганизмов, патогенных грибков и плесеней. Добавляется "Дезтин" в творожную сыворотку перед отделением творожного зерна от сыворотки. Пропорция 1 кг "Дезтина" на 2 тонны сыворотки. Не антибиотик, не консервант не ГМО. При такой обработке увеличиваются сроки годности готового продукта и на этикетку ничего не выносится. Если нужна более полная информация или образцы для проведения тестировани, обращайтесь в личку. Всю информацию предоставлю.

ОЛЕГ АРБУЗОВ

, 25 сен 2019, 17:01

#9
1. Качества оборудования
2. Предлагаемой технологии пастеризации
3. Человеческого  фактора ( элементарно - нормы мойки оборудования)
4. Соблюдение всех необходимых требований - от приемки до упаковки.
Вопрос даже не в сроках хранения. А в качестве и чистоте конечной продукции.
Израильская технология дает сроки до 30 дней на все продукты БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ
Paster Milk

, 21 июн 2017, 11:39

#10

Добрый день!

Сроки годности зависят от :

1.Температуры пастеризации.

2.Честности производителя заявляющего состав продукта.

Виталий Китов

, 5 июл 2016, 14:37

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.