Молочное скотоводство - прямая линия с профессионалами

Коллеги, обращаем ваше внимание на раздел молочное скотоводство, где много интересных и полезных статей про продуктивность, разведение и питание дойных коров. Вы можете задать вопросы авторам статей здесь в комментариях:

Комментарии (13):

#1

Добрый день.

Группа компаний "Константа" более 8 лет ведет исследования и испытания методов воздействия на патогенную микрофлору не химическим путем, а за счет электростатического угнетения патогена на клеточном уровне.

Среди направлений работы компании - пищевая отрасль, производство антисептиков, косметических средств и БАДов на основе собственных технологий. Более 4-х лет компания внедряет свои решения в разных направлениях пищевой промышленности. Среди задач, которые решают наши партнеры на предприятиях - замена антибиотиков и консервантов в составе продукта, борьба с патогенной микрофлорой в объеме и поддержание санитарного состояния на производстве.

Добавка для кормов сельскохозяйственных животных «Биатис» (концентрат) применяется как эффективная, безопасная и экономически выгодная альтернатива стандартным кормовым антибиотикам, ферментам
и другим химическим препаратам. Добавка не влияет на качество мясопродуктов, молока, яйца и др.

Схема воздействия на патогены.
1) При попадании в организм животного вместе с водой или кормом, добавка не угнетает полезную микрофлору в ЖКТ животного, при этом она «находит» патогенные микроорганизмы и воздействует на них.

2) Цепочки действующего вещества обволакивают мембраны клеток микроорганизмов, замедляют, а затем останавливают обменные процессы в них, и не дают им возможности размножаться.

3) Собственные полезные бактерии в ЖКТ животного начинают активнее развиваться в отсутствии конкуренции с патогенами, активизируют иммунитет, поэтому организм лучше справляется с дисбактериозами и
другими инфекциями.
Благодаря своему универсальному действию, в отличие от антибиотиков, добавка «Биатис» эффективно работает и как консервант для самого корма, и как антимикробный агент в организме животного, предотвращая
интоксикацию организма продуктами жизнедеятельности бактерий, и вместе с этим - не стерилизует всю микрофлору ЖКТ животного.

ОЛЕГ АРБУЗОВ

, 4 окт 2019, 10:36

#2
Мы- компания производитель ЗЦМ. При общении с хозяйством и предоставлении образца для выпойки полностью убедили о целесообразности перевода на наш продукт. остался не решенным лишь один вопрос-куда девать молоко из родильного отделения (по соматике оно не проходит, а молока этого очень много---корова стоит в родилке до 10 дня и молока хватает всем телятам вплоть до полугодовалого возраста). Директор готов приобрести оборудование для переработки этого "некондиционного " молока.
Алексей Савкин

, 25 мая 2018, 08:00

#3
Добрый день, Коллеги.

По вопросам повышения продуктивности лактирующих коров есть замечательный отчет Всероссийского научно-исследовательского института животноводства им. академика Л.К. Эрнста (ВИЖ, Дубровицы, МО). Там повысили удои на 12,5%.

Кому интересно - можете скачать примерно 11Мб.

Евгений Шкиндер

, 2 апр 2016, 14:18

#4

Предлагаем к поставке  Аграбонд  - минеральную кормовую добавку в виде порошка светло-серого цвета, применяемую для адсорбции афлатоксина В1 и зеараленона в кормах для сельскохозяйственных животных (в том числе и птицы).

При использовании с кормом Аграбонд действует в пищеварительном тракте животного при помощи катионного обмена, исключая вредное воздействие афлатоксина В1 и зеараленона и позволяя выводить их из организма без всасывания через стенки кишечника.  Способность Аграбонда к эффективной адсорбции микотоксинов основана на большой поверхностной активности частиц порошка.

Преимущества Аграбонда:  - норма ввода составляет 500 г/т корма;

- высокий % адсорбции (во многих случаях 92%-96%);

- адсорбирует только плесень, не снижает питательную ценность кормов;

- адсорбирует полярные и неполярные микотоксины (включая зеараленон,

афлатоксин, фумонисин и т.д.).

 -эффективность добавки сертифицирована в лаборатории  LAMIC, Бразилия.

 

 

Ирина Волкова

, 29 сен 2014, 20:11

#5
ООО "ВЕИК" , частная компания, основанная в 2008 г., направление деятельности:
-проектирование молочно-товарных ферм и комплексов;
-строительство и реконструкция молочных комплексов;
-производство и поставка оборудования, сопутствующих товаров для МТФ и комплексов, сервисное гарантийное и пост. гарантийное обслуживание.
Собственное производство:
-Стойлового оборудования для привязного и беспривязного содержания КРС;
-Станок для обрезки копыт;
-Стойлового оборудования для коз и овец;
-Оборудование для коневодческого хозяйства;
-Оборудование для свиноводства;
Контактные телефоны:
т/ф: +7(4722) 37-64-59,
+7-915-526-2882,+7-905-672-95-36
e-mail: > Сайт:
#6
Я могу сказать что кроме удобрений можно делать с продуктами жизнедеятельности животных (навоз и отходы с/х производств (солома. опилки. жмых и т.д.). Экономическая выгода в 10 раз выше. чем использование традиционных видов энергии (магистральный газ.электричество. тепло). Хотите узнать звоните.
Андрей Ревенков

, 19 мар 2014, 11:03

#7

Добрый день, хотим узнать эту информацию.

<

Наталия Щедрина

, 6 июл 2018, 14:35

#8
Коллеги в Энциклопедию добавлены новые статьи посвященные молочному животноводству:
Совершенствование воспроизводительных качеств молочного скота в племзаводе «Ленинский Путь»Эффективность разведения молочного скота по линиям в СПК «Детскосельский»Методы выведения высокопродуктивных молочных коровПродление сроков продуктивного использования молочных коровИспользование различных вариантов подбора для повышения генетического потенциала молочного скотаАнализ факторов, влияющих на сроки использования молочного скота в СПК «Детскосельский»Характеристика хозяйственно-полезных признаков высокопродуктивного молочного скотаАнализ рационов кормления молочных коров в ЗАО «Рассвет» Ленинградской области
Коллектив Milknet

, 18 мар 2014, 18:51

#9
Ну во-первых, из ведра и с соской - это разные понятия.
Во-вторых, из бачка с соской нужно кормить как можно меньше - дня три, или пять. Постепенно телята привыкают питаться самостоятельно. Их нужно подкармливать сухим комбикормом и сеном.
Вадим Грачев

, 28 авг 2013, 14:08

#10
Скажите сколько по времени нужно кормить телят из ведра с соской, кто говорит месяц кто три дня?
Евгений Давыдов

, 17 авг 2013, 16:00

#11
Евгений, спасибо за вопрос, информация уточняется.
Коллектив Milknet

, 18 авг 2013, 18:44

#12
Беспривязное. поскольку животные двигаются, это дополнительный моцион, улучшается обмен веществ, повышается продуктивность.
Михаил Менеджер

, 7 авг 2013, 14:58

#13
Добрый день! Скажите, что более выгодно - привязное, или беспривязное содержание дойного стада?
Алексей Мышь

, 26 июл 2013, 21:24

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.