экспресс-анализ сливочного масла

недавно мне рассказали, что якобы существуют некие хим.реактивы, позволяющие проводить экспресс-анализ сливочного масла на наличие растительных жиров - типа, капнул на масло, выпал осадок, значит, есть растительные жиры, если же нет осадка, то значит масло натуральное. но какие реактивы позволяют проводить такой анализ рассказавший внятно ответить мне не смог.насколько я знаю, на сегодня существуют методы исследования сливочного масла люминесцентный и газовой хроматографии, про исследование хим. реактивами я ничего не слышал. коллеги, если кто-нибудь знает про такой секретный метод исследования сливочного масла, пожалуйста, поделитесь информацией.

Комментарии (5):

#1
(2).pdf
#2
(2).pdf
#3
Я знаю, что хроматографы бывают газовые и жидкостные. Во вторых используют хим реактивы. Может быть это имели ввиду?
Менеджер Забота

, 2 фев 2017, 16:00

#4
по-моему, в хроматографах любого типа используют хим.реактивы для подготовки масла для анализа, и анализ масла на хроматографе нельзя назвать экспресс.
а как мне рассказывали - "типа, капнул на масло, выпал осадок, значит, есть растительные жиры, если же нет осадка, то значит масло натуральное"
но видимо это фантазии. я пытался поговорить подробнее с человеком, который мне рассказывал про этот способ, но он просто перестал отвечать на мои звонки.
порожняк! привет Новосибирску!
Владимир Алфеев

, 4 фев 2017, 12:55

#5
спасибо, полезная информация
и все же меня интересует экспресс-анализ сливочного масла на наличие растительных жиров
коллеги, если такой анализ существует на свете, поделитесь информацией, пожалуйста
Владимир Алфеев

, 20 июл 2016, 13:04

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.