Таможенный союз - начало работы откладывается???

Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана не сможет заработать в полную силу с 1 июля 2010 года, как это предполагалось ранее. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир», передает РИА «Новости». Премьер-министрам России, Белоруссии и Казахстана пока не удалось согласовать все позиции формирования Таможенного союза. «Для согласования чувствительных экономических позиций, таких, как автопром, авиация, товары, которые завозят граждане для личного потребления, таможенные вывозные пошлины, консультации будут продолжены в самое ближайшее время», — пояснил глава правительства России. «Нужны дополнительные согласования сторон, чтобы в течение двух недель эксперты доложили о сближении позиций. Пока позиции не сблизились», — цитирует «Мир» премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского. «Переговоры по созданию Таможенного союза требуют дополнительных согласований, поскольку все вопросы чувствительны для экономик наших стран. Наши экспертные группы продолжат переговоры, и мы потом еще раз проведем встречу», — сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов. Напомню, соглашение о создании Таможенного союза с 1 июля 2010 года Москва, Минск и Астана было достигнуто лидерами этих государств в конце ноября 2009 года. По словам спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова, создание Таможенного союза может дать дополнительно 14-15% к ВВП стран-участниц к 2015 году. «Это триллионы рублей», — подчеркнул спикер. Вопрос: "не кажится Вам странным данное промедление окончательного оформление ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА и ограничения на ввоз молочных продуктов - звеньми одной длинной цепи???"

Комментарии (7):

#1
Добрый день друзья! Неужели моя тема так подходит вышей беседе?
Эдуард Мамаев

, 10 авг 2010, 08:31

#2
Только обывателям вечно мозг полощат, мол все на благо. а о практической реализации никто не заботится (кроме как о своих конкретных интересах). Кто-нибудь припомнить законопроект и т.д., который издали и он нормально в срок начал действовать, причём облегчил Вам и нам жизнь???
#3
Россия, Казахстан и Белоруссия подписали заявление о вступлении в действие Таможенного кодекса для трех стран с 6 июля, для Казахстана и России – с 1 июля. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. «Подписано заявление о вступление в действие Таможенного кодекса: в отношении трех стран он применяется с 6 июля, для России и Казахстана – с 1 июля», – сказал Медведев. Российский президент назвал формирование Таможенного союза «выгодным и интересным делом».  ИТАР-ТАСС
#4
Россельхознадзор с 25 июня ввел ограничения на поставку молочной продукции в Россию с 4 белорусских заводов. В "стоп-лист" включены ОАО "Борисовский молочный комбинат", ОАО "Осиповичский молочный комбинат", ОАО "Березовский сыродельный комбинат" и ОАО "Бабушкина крынка". "Война" продолжается......
Олег ооо

, 29 июн 2010, 10:38

#5
будем покупать Беларуское сухое молоко у Китайцев но только по ДРУГИМ ЦЕНАМ.
#6
Эрик Масыгутович Хазиахметов - как я понимаю, для Беларуссии всякие там квоты и ограничения "по боку". Лукашенко уже договорился о поставках сухого молока в Алжир и Китай. А вот отсутствие сухого молока из РБ скажится на цене в России - и рост цен на лицо... Выходит, непонятно, кому хотели сделать "плохо", а кому "хорошо"
Олег ооо

, 26 мая 2010, 09:54

#7
окончательное оформление таможенного союза дело не скорое(т.к. действительно много позиций которые требуют пристального внимания) а вот ограничения на ввоз сухого молока это по моему сезонное из года в год повторяемое действо или попытка остановить демпинговые цены Беларусии при ввозе сухого или цельного молока на территорию России.Если -бы не подписали соглашения между министерствами то тупо повысили-бы таможенную пошлину на ввоз или установили-бы квоту на ввоз, или включили -бы Онищенко (санитарный запрет на молоко из Беларусии.Это увы уже не раз было под тем или иным соусом. Другое дело как все это отразится на ценах в России. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.