ЗАО «Глинки» построит молочную ферму на 900 голов

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО «Глинки» построит молочную ферму на 900 голов

Курганское ЗАО «Глинки» в следующем году начнет реализацию инвестпроекта по строительству фермы на 900 голов молочной породы на новой площадке в микрорайоне Шепотково. Об этом стало известно в ходе визита на предприятие губернатора Вадима Шумкова, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в ближайшее время ЗАО «Глинки» планируют ввести современный телятник на 200 голов. В новом помещении установят современную систему вентиляции, а все процессы будут максимально механизированы.

На сегодняшний день на предприятии 450 коров. Их количество увеличится уже к концу этого года. Тридцать голов молочной породы появятся по программе господдержки. Полностью реализовать проект новой молочной фермы, которая будет расположена недалеко от действующей, планируют в течение трех – четырех лет.

«Там у нашего предприятия находится вся кормовая база полностью. Нам это удобно с точки зрения логистики.  А действующая площадка будет предусмотрена для выращивания ремонтного молодняка для современного комплекса. Там будет установлен доильный зал, ну и тоже все работы будут автоматизированы. Это позволит нам создать около тридцати дополнительных рабочих мест», - отметил директор предприятия ЗАО «Глинки» Дмитрий Андреев.

Как подчеркнул глава региона, такие проекты нужны не только предприятиям, но и государству. Это позволяет увеличить количество рабочих мест и поголовье молочных пород коров, что позволит производить новую продукцию и представлять ее на прилавках магазинов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)