В Армении предлагается размещать молочные продукты с заменителями на отдельных полках магазинов

Фильтры

Регион

Новости

В Армении предлагается размещать молочные продукты с заменителями на отдельных полках магазинов

В Армении предлагается размещать молочные продукты с заменителями молочного жира и/или другими добавками на отдельных полках магазинов. Соответствующий проект о внесении дополнений в закон «О торговле и услугах» и Кодекс об административных правонарушениях обсуждается в среду на пленарном заседании Национального собрания в первом чтении.

По словам министра экономики Ваана Керобяна, предлагается выделить в торговых залах отдельные полки для молочных продуктов, произведенных не из натурального сырья или не из цельного молока.

«Между первым и вторым чтением мы определим такой показатель, как минимальная площадь торгового зала, выше которого магазины будут обязаны иметь отдельные полки», — сказал он.

Согласно обсуждаемым поправкам, молочные продукты должны выставляться на отдельных полках в торговых объектах, чтобы покупателю было ясно, из чего изготовлены молочные продукты – из натурального сырья или содержат растительные масла, другие заменители молочного жира, добавки.

Министр отметил, что представленный пакет важен с точки зрения обеспечения граждан экологически чистыми продуктами. В результате, на рынке могут появиться новые производители, а для действующих участников рынка появится возможность для расширения объемов производства.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)