Тюменский комплекс «Дамате» повышает надои молока за счет высоких технологий

Фильтры

Регион

Новости

Тюменский комплекс «Дамате» повышает надои молока за счет высоких технологий

Тюменский комплекс «Дамате» в 2022 году выработал свою полную мощность и произвел 56 тысяч тонн молока. Этого в компании добились за счет внедрения современных технологий в работу комплекса.

Два года подряд Тюменский комплекс «Дамате» показывает высокие результаты, выходя на полную мощность производства, сообщили в компании. При этом 95% молока — высшего сорта, отметили в компании.

Добиться стабильно высоких результатов в компании смогли за счет внедрения современных технологий в производство. К примеру, в работе комплекса применяется искусственный интеллект в процессе отела, дистанционный мониторинг стада, а еще — ЭКО и работа с геномом. Технология геномной селекции позволяет сразу после рождения теленка оценить его будущую производительность, и в 2022 году «Дамате» первой в России провела геномный анализ всего поголовья молодняка. Это позволило создать из лучших производителей ядро стада. Кроме того, весь год на основании геномного типирования в стадо вводились новые коровы, что позволяло еще больше повышать уровень надоев.

Группа компания «Дамате» занимается производством индейки, утки, баранины, а также молочным животноводством и другими отраслями сельского хозяйства. В компании отмечают, что делают большую ставку на развитие за счет высоких технологий.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)