"Своё мнение" обновили дизайн упаковки молочной продукции "Верховье"

Фильтры

Регион

Новости

"Своё мнение" обновили дизайн упаковки молочной продукции "Верховье"

Агентство "Своё мнение" сделало рестайлинг упаковки для линейки молочных продуктов "Верховье". Необходимо было донести новое позиционирование на территории ЗОЖ: фермерские молочные продукты с силой ягод и фруктов. При этом было необходимо сохранить преемственность дизайна и фирменный цвет.

Дизайн всей линейки продукции остался преемственным. Слоган «От фермы до полки» стал крупнее и лаконичнее. Фирменный цвет тиффани для всей линейки продуктов также сохранился. При этом дизайнеры изменили фактуру подложки и обновили логотип. Теперь он дощатый, и говорит покупателю об аутентичности продукта и добавляет эмоций в дизайне.

Шрифты стали едиными для всех SKU, цветовая плашка разделяет вкусы. Сама бутылка стала шероховатой и приятной на ощупь.

Архитектура бутылочек питьевых йогуртов выстроена на основе вертикальных осей. Сверху вниз идет логоблок, затем название SKU, а в центре – яркая продуктовая группа. Дизайнеры увеличили изображения сочных ягод и фруктов, разделили ключевые ингредиенты на фудзоне. Это помогает потребителю лучше считывать информацию о продукте. На упаковке появились клеймы о пользе продуктов локального производства: «польза семян льна, польза амаранта» и т.д. Они подчеркивают индивидуальность бренда и создают дополнительную ценность продукта.

На упаковках с творожками и густыми йогуртами композиция фудзоны отличается тем, что продукты разместились с правой стороны. Особенность упаковки двухслойного творожка визуально выделяет слои творожка и наполнителей. Так покупатель видит, что находится внутри.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)