США: Nestlé презентовала растительные заменители мяса и сыра в Университете Массачусетса

Фильтры

Регион

Новости

США: Nestlé презентовала растительные заменители мяса и сыра в Университете Массачусетса

Журнал “Meat + Poultry” сообщил, что сегодня студенты Университете Массачусетса (UMass) необычно отметили Национальный день чизбургера (National Cheeseburger Day): они первыми продегустировали чизбургер с имитацией бекона, изготовленной из растительного сырья.

Новый продукт представила дочерняя компания Nestlé — Sweet Earth Food, разработчик растительных аналогов мяса. Продвижение бренда стартовало 18 сентября 2020 года, в День чизбургера. Теперь чизбургеры из линейки под названием PB Triple Play войдут в меню студенческих столовых UMass. 

Исполнительный директор Nestlé Марк Шнайдер (Mark Schneider) заявил, что стратегическое партнерство с университетом — это идеальный вариант для запуска линейки, потому что студенты — та публика, которую особенно интересуют вкусные новинки растительного происхождения.

В линейку компании Sweet Earth Food чизбургеры, которые можно собрать по принципу конструктора из трех вариантов начинки: котлеты, бекона и сыра. Все эти компоненты на сделаны из растительных жиров и протеинов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)