Ситуация вокруг Украины может сказаться на ценах на сельхозпродукты в Японии

Фильтры

Регион

Новости

Ситуация вокруг Украины может сказаться на ценах на сельхозпродукты в Японии

Ситуация вокруг Украины может опосредованно сказаться на внутреннем рынке сельхозпродуктов Японии, сказал министр сельского, лесного и водного хозяйства страны Гэндзиро Канэко.

"Есть вероятность, что опосредованно будет влияние на сферу сельского хозяйства​​​. Мы собираем информацию относительно влияния на цены на продовольствие в Японии", - заявил министр, слова которого на пресс-конференции приводит агентство Киодо.

Премьер Японии Фумио Кисида на экстренной пресс-конференции в пятницу отметил, что Япония усиливает санкции против России в связи с ситуацией на Украине.

В частности, они подразумевают замораживание капиталов, запрет на выдачу виз частным лицам и организациям, замораживание активов финансовых организаций России, также вводятся санкции в отношении экспорта организациям, связанным с военной отраслью, экспорта товаров из списка, основанного на международных соглашениях, полупроводников и других товаров универсального назначения.

Сфера энергетики из санкций была исключена. До этого 23 февраля в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР Кисида объявил о введении запрета на выдачу виз представителям этих республик, на ведение экспортно-импортных операций и на размещение нового суверенного долга и операций с ним в Японии. В качестве возможных последствий для Японии эксперты называют рост цен на энергоносители и на продовольствие, прежде всего, на мучные изделия.

Источник: Milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)