Сыр из Пучежа Ивановской области стал бронзовым призером конкурса «Лучший сыр России 2021»

Фильтры

Регион

Новости

Сыр из Пучежа Ивановской области стал бронзовым призером конкурса «Лучший сыр России 2021»

Сыр «Российский» Пучежского сыродельного завода занял 3-е место на конкурсе «Лучший сыр России 2021» в номинации «полутвердые сыры», сообщили в пресс-службе Минсельхоза РФ.

«Лучший сыр России» – ежегодная премия. Конкурс проходил в конце августа в рамках «Сырного фестиваля» на сыроварне «Русский пармезан» в Истринском районе Московской области.

В конкурсе приняли участие 163 сыроварни, было представлено 952 образца сыра в 12 категориях. Качество оценивало профессиональное жюри – эксперты, руководители торговых предприятий и школ сыроделия, закупщики сетей, компании-импортеры, повара и винные эксперты из России, Франции, Италии, Швейцарии, Англии и Испании.

Пучежский сыродельный завод специализируется на выпуске копченого колбасного сыра, нескольких видов твердых сычужных сыров, мягких сыров и масла сливочного.

Предприятие является активным участником ярмарочных мероприятий, проводимых в Ивановской области, таких как «Фестиваль сыра», «Сырные ряды», «Фермерские ряды» и других. 11-12 сентября продукция завода будет представлена на «Сырных рядах» в Иванове.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)