«Сибирское молоко» инвестирует 30 млн рублей в переработку молока Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

«Сибирское молоко» инвестирует 30 млн рублей в переработку молока Тюменской области

30 млн рублей инвестирует омская компания «Сибирское молоко» в строительство модульного цеха по переработке молока в Ишимском районе. Земельный участок в с. Пахомова инвестору предоставили в аренду, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

— Несмотря на большой объем производства молока (более 28 тысяч тонн в год), в Ишимском районе нет предприятий по переработке молочной продукции. Администрация муниципалитета поставила перед собой задачу и активно включилась в работу по поиску инвестора и организации такого производства, — прокомментировали в агентстве.

Земельный участок в с. Пахомова инвестору предоставлен в аренду. В настоящее время построены два цеха по приемке и переработке молочной продукции, закуплено оборудование, ведется монтаж. Решили вопрос с недостатком газа — на предприятии используется специальное оборудование для отопления помещений твердым топливом.

После выхода на проектную мощность предприятие планирует перерабатывать до 20 тонн молока в день. Ассортимент производимой продукции будет включать: молоко пастеризованное, сыр, творог, масло, сметану. Объем инвестиций составит 30 миллионов рублей, планируется создать 10 рабочих мест.

В перспективе — строительство дополнительного цеха для производства еще нескольких видов продукции.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)