Россельхознадзор снимет ограничения на поставки продукции из Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор снимет ограничения на поставки продукции из Белоруссии

Россельхознадзор с 5 марта отменяет запрет на ввоз животноводческой продукции, произведенной на 19 предприятиях в Белоруссии, сообщается на сайте ведомства.



«C 6 марта 2022 года отменяются ранее введенные временные ограничения и возобновляются поставки на территорию России продукции, произведенной 19 предприятиями Белоруссии», — говорится в сообщении.

Среди предприятий, которым разрешен ввоз продукции в Россию, — ОАО «Биоваст Лида» (жиры кормовые), Полесский производственный участок ОАО «Милкавита» (молочная продукция), отделение «Якимова Слобода» ОАО Птицефабрика «Рассвет» (производство мяса птицы, полуфабрикатов и субпродуктов из нее) и ОАО «Солигорская птицефабрика» (производство мяса птицы, яйца пищевого).

С 5 марта Россельхознадзор разрешил поставки груш из Боснии и Герцеговины, косточковых плодов и орехов из Китая, косточковых и семечковых плодов из Молдавии, косточковых и семечковых плодов из Сербии, картофеля из Бангладеш и яблок из Азербайджана.

В середине января Россельхознадзор ввел запрет на ввоз животных и продукции животноводства из Казахстана из-за ящура. В ведомстве отметили, что под запрет попали восприимчивые к этому заболеванию животные, сырое мясо и молоко. Не допустят к ввозу также шерсть, щетину, шкуры и кожу, не обработанные по разрушающей вирус ящура технологии.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)