Производство молока в ЕС сократится в 2022 году – ФАО

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока в ЕС сократится в 2022 году – ФАО

Согласно последнему анализу, продолжающееся сокращение поголовья коров в сочетании с высокими температурами в прошлом году привело к незначительному сокращению производства молока в ЕС в течение 2022 года.

В последнем обзоре рынка молочных продуктов, опубликованном Продовольственной и сельскохозяйственной Организацией Объединенных Наций (ФАО), подчеркивается, что отсутствие дождей и инфляционное давление также повлияли на производство молока. По данным ФАО, производство молока в Европе в целом в 2022 году оценивалось в 232,6 миллиона тонн. Это на 0,6% меньше, чем годом ранее. Главным образом это связано с падения производства на Украине, ЕС, Великобритании и Норвегии. В частности, на Украине производство молока сократилось на 16% по сравнению с показателями 2021 года.

В обзоре также уточняется, что международные цены на большинство молочных продуктов упали после достижения почти рекордных максимумов в середине 2022 года.

В нем также подчеркивается, что мировое производство молока увеличилось в прошлом году, но самыми медленными темпами за последние два десятилетия, и что международная торговля молочными продуктами сократилась после почти двух десятилетий ежегодного роста. Согласно отчету ФАО, мировое производство молока достигло «примерно 937,3 млн тонн в 2022 году».

Снижение производства было отмечено в Европе, Океании и Африке, при аналогичном замедлении темпов роста производства молока в Азии. Единственными двумя регионами, где производство молока в течение года росло, стали Центральная Америка и Карибский бассейн.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)