ООО «Вохомский сырзавод» выпускает порядка 110 тонн сыра в месяц

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Вохомский сырзавод» выпускает порядка 110 тонн сыра в месяц

Расположенное в Костромской области ООО «Вохомский сырзавод» выпускает порядка 110 тонн сыра в месяц. Данного результата удалось добиться благодаря модернизации производства.

ООО «Вохомский сырзавод» является ведущим производителем сыра в регионе. По программе развития северо-восточных районов Костромской области предприятию оказывается комплексная государственная поддержка, благодаря которой на заводе проводится модернизация производства.

Как рассказал в интервью газете «Вохомская правда» директор ООО «Вохомский сырзавод» Роберт Закиров, модернизация производства началась в 2014 году, и сейчас идет ее завершающий этап. Главная задача стояла – выйти на рынок с готовой продукцией импортозамещения. На предприятии была запущена новая линия формовки сыра и установлены два сыроизготовителя фирмы «BERTSH». После введения их в эксплуатацию процесс сыроварения был полностью автоматизирован.

Роберт Закиров, директор ООО «Вохомский сырзавод»:

- Мы столкнулись с проблемой пастеризации молока, системы водо- и теплоснабжения не справлялись с новыми объемами производства. Кроме этого, возникла необходимость установки холодильного оборудования. Все нужно было решить в короткие сроки.

Сейчас на предприятии установлен новый автоматический пастеризатор молока, завершены работы по обновлению системы теплоснабжения, два паровых котла заменены на более мощные аналоги, проведена реконструкция системы водоснабжения.

Роберт Закиров, директор ООО «Вохомский сырзавод»:

- В середине сентября производство останавливалось, необходимо было установить электронное сопровождение представителей фирмы «BERTSH» над процессом сыроварения. Благодаря контролю можно устранить любые неполадки в короткие сроки. Сейчас этот процесс полностью автоматизирован, что существенно облегчает труд сотрудников.

Завод выпускает порядка 110 тонн сыра в месяц. Ассортимент представлен 9 видами сыра, особой популярностью пользуются мини-сыры: «Малыш» традиционный, с пажитником, грецким орехом и «Золотое кольцо».

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)