ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат» получил расширенное право экспорта в ряд стран

Фильтры

Регион

Новости

ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат» получил расширенное право экспорта в ряд стран

Ростовский Россельхознадзор расширил право экспорта молочной продукции в Монголию, Сирийскую Арабскую Республику, Алжирскую Народную Демократическую Республику предприятию ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат», сообщили в пресс-службе ведомства.

Компания подала заявку на аттестацию через информационную систему «Цербер» на поставку в страны-импортеры молочной продукции (сыр плавленый, масло сливочное, сырный продукт, сыворотка сухая деминерализованная). По результатам ветеринарно-санитарного обследования установлено, что предприятие участвует в программах государственного контроля безопасности продукции, проводит надлежащий лабораторный контроль продукции в аккредитованных лабораториях, не допускает значительных и систематических нарушений законодательства в области выпуска безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, имеется наличие системы прослеживаемости при производстве продукции, а также успешно проходило обследование на соответствие требованием ЕАЭС и третьих стран в течение 3 последних лет.

«За время своего существования предприятие получило стабильную репутацию лидера сыроделия в регионе и за его пределами, а также из года в год работает над усовершенствованием технологий производства. Сегодня предприятие ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат» занимает шестое место по производству сыра и сырного продукта в России, - отметили в Россельхознадзоре. – Данное предприятие гарантирует соответствие молочной продукции зарубежным нормам качества и безопасности по требованиям стран-импортеров».

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)