ОАО «Бабушкина крынка» увеличит поставки в Китай минимум в два раза

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Бабушкина крынка» увеличит поставки в Китай минимум в два раза

В предстоящем году ОАО «Бабушкина Крынка» – управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина Крынка» планирует серьезное техническое переоснащение. Такой информацией поделился генеральный директор предприятия Геннадий Скитов на торжестве, посвященном 100-летию молочной переработки Могилевской области.

Генеральный директор поздравил всех работников села и переработчиков сельскохозяйственной продукции с профессиональным праздником. Этот год, по его словам, предприятие заканчивает успешно:

– На будущий год также видим перспективы и по объемам производства, и по расширению рынков сбыта. В этом году мы открыли представительство в Китае, на которое возлагаем большие надежды. Хотим увеличить объемы поставок в Китай минимум в два раза. На данном этапе экспорт составляет в Российскую Федерацию, Китай, страны ближнего и дальнего зарубежья приблизительно 55 процентов, на следующий год стоит задача сделать не менее 60-65 процентов объема экспорта. И конечно же, не будем забывать и белорусский рынок: у нас есть много новинок, хотим и дальше расширять свой ассортимент.

На предприятии большие планы и по техническому перевооружению. Так, планируется установить линию по розливу продукции в кувшины, которая даст возможность увеличить объемы производства йогурта без холодной полки. Также в середине следующего года будет запущена новая линия по выпуску сырников из натуральных ингредиентов, объем выпуска которых составит примерно 500 тонн в месяц.

В структуре молочного холдинга два сельхозпредприятия – «Бабушкино подворье» в Хотимском и «Новая Друть» в Белыничском районах. Планируется, что для расширения сырьевой зоны и загрузки мощностей переработчикам молока передадут еще два хозяйства в Хотимском районе.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)