Компания "ЛесКом Развитие" увеличила производство палочек для мороженого

Фильтры

Регион

Новости

Компания "ЛесКом Развитие" увеличила производство палочек для мороженого

Компания «ЛесКом Развитие», резидент индустриального парка «Богословский» в Краснотурьинске, увеличила производство палочек для мороженого, сообщает пресс-служба Правительства

Свердловской области. В 2023 году предприятие запустило две производственные линии шлифовки палочек, благодаря которым объём производства вырос до 15-18 тонн продукции за одну смену. Ранее предприятие выпускало 8-12 тонн палочек за одну смену.

«С момента запуска производства компания почти в два раза увеличила выпуск продукции, в планах выйти на показатель 14 миллиардов палочек для мороженого в год. Отмечу, что быстрый запуск и масштабирование инвестиционных проектов в Свердловской области возможен благодаря системной поддержке Евгения Куйвашева бизнеса и создания преференциальных территорий с готовой инфраструктурой и особым правовым режимом для ведения предпринимательской деятельности. Инвестиционная привлекательность территорий, высокая деловая активность способствуют улучшению качества жизни людей», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

«ЛесКом Развитие» является резидентом индустриального парка «Богословский», а также имеет статус резидента территории опережающего развития «Краснотурьинск» на протяжении почти шести лет. В настоящее время на предприятии трудятся 275 человек, объём инвестиций составил 259 миллионов рублей.

«Предприятие является 100% экспортёром. «ЛесКом Развитие» – это структурное подразделение китайской компании Kingsun Development Co, доля которой составляет 7% мирового рынка по производству палочек для мороженого. В планах у компании расширяться и увеличивать производственные мощности на территории «Богословского». Компания заинтересована в строительстве второй очереди завода площадью 10 тысяч квадратных метров» – рассказал генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала Андрей Мисюра.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)