Индийский производитель молочных продуктов Amul призывает правительство отложить запрет на пластиковые соломинки

Фильтры

Регион

Новости

Индийский производитель молочных продуктов Amul призывает правительство отложить запрет на пластиковые соломинки

Индийский производитель молочных продуктов Amul призывает правительство отложить запрет на пластиковые соломинки. Компания ежегодно продает миллиарды маленьких молочных пакетов с пластиковыми соломинками.

Amul, крупнейший производитель молочной продукции в Индии, обратился к правительству страны с призывом отложить запланированный запрет на использование маленьких пластиковых соломинок, который должен вступить в силу 1 июля.

Информационное агентство Reuters сообщило, что оно видело письмо, отправленное управляющим директором Amul в офис премьер-министра Нарендры Моди 28 мая, в котором содержится призыв отложить запрет на соломинки, включенные в небольшие упаковки соков и молочных продуктов, на год.

В письме говорилось, что планируемая индийским правительство мера окажет «негативное влияние» на фермеров и потребление молока.

Отсрочка «принесет огромное облегчение и выгоду» 100 миллионам молочных фермеров, которые «обеспечивают продовольственную безопасность с точки зрения молока и молочных продуктов», пишет Reuters.

Информационное агентство указало, что компания Amul из Гуджарата ежегодно продает миллиарды маленьких коробок для молочных продуктов с прикрепленными к ним пластиковыми соломинками.

Запрет на пластиковые соломинки также окажет значительное влияние на компании по производству безалкогольных напитков, действующие на рынке, включая американских гигантов PepsiCo и Coca-Cola.

Правительство Индии объявило об этой инициативе в прошлом году в рамках своих мер по обеспечению устойчивости.

Поправки к Правилам обращения с пластиковыми отходами от 2021 г. запрещают определенные одноразовые пластиковые предметы, которые имеют «низкую полезность и высокий потенциал замусоривания». Производство, импорт, хранение, распространение, продажа и использование такого пластика будет запрещено с начала следующего месяца.

Правительство попросило производителей напитков перейти на альтернативные соломинки.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)