Индия продлила запрет на китайское молоко

Фильтры

Регион

Новости

Индия продлила запрет на китайское молоко

Индия продлила запрет на импорт молока и молочных продуктов из Китая еще на шесть месяцев. На поставки этой продукции запрет был наложен в сентябре 2008 года после обнаружения в китайском молоке следов меламина. Министерство торговли Индии не предоставило официальных комментариев относительно причины запрета.

Как сообщает NDTV, помимо прочего в Индию из КНР запрещен ввоз шоколада и шоколадной продукции, конфет, кондитерских изделий, а также товаров, в состав которых входит молоко.

Срок действия предыдущего запрета истек накануне. При попадании в организм человека меламин способен вызвать отказ почек. Вещество использовался некоторыми недобросовестными производителями при производстве пищевых продуктов для повышения измеряемой при анализе концентрации белка.

В сентябре 2008 года разразился "меламиновый скандал": выяснилось, что некоторые китайские производители пищевых продуктов добавляли меламин в пищу, в том числе в детское питание. Это привело к массовым отравлениям и даже смерти детей, получавших смеси.

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)