Getbrand упаковал масло "Пугачевское"

Фильтры

Регион

Новости

Getbrand упаковал масло "Пугачевское"

По заказу компании "Пугачевские молочные продукты" (Саратовская область) в агентстве Getbrand разработали дизайн упаковки для масла "Пугачевское". Получится современный, актуальный потребителю дизайн, который будет отражать: традиционность, натуральность, качество, вкус продукта.

В агентстве разрабатывали этот дизайн для ритейла и региональной полки, на которой уже присутствовали как федеральные бренды - Село Зеленое, Брест-Литовск, Экомилк - так и различные локальные бренды.

Целевая аудитория бренда – традиционалисты и интеллигенты, для которых важен дом как символ благосостояния семьи. Исходя из этого наиболее подходящие территории позиционирования бренда – Принадлежность и Комфорт.

Основной задачей было не создать сверхреволюционный дизайн, а попасть в категорию и донести ценности компании - натуральность продукта, его вкус, безопасность и подлинность, так как на рынке много фальсификатов, не соответствующих ГОСТ и не имеющих права называться маслом.

Здесь же нужно было создать ощущение натурального русского традиционного продукта. Cоздать подбренд с логотипом, олицетворяющим чистоту, добро и невинность, светлый образ, который можно было бы связать с маслом. Клиент предоставил логотип в виде изображения коровы в круге, символизирующем солнце с надписью «Пугачёвские молочные продукты». Дизайнеры решили развить эту идею, немного изменив сам рисунок, сделав корову более четкой, запоминаемой и живописной, а лучи солнца – более мягкими.

Надпись «Пугачёвское масло» написана крупным контрастным шрифтом. Все это имеет контрформу в виде молочного бидона с расположенной в его нижней части фуд-зоной. На упаковке указаны важные характеристики продукта - «без растительных жиров», надпись ГОСТ и добавлены милые детали в виде листочка клевера с божьей коровкой. Все эти элементы создают образ натурального продукта, который очень заметен на полке и составляет достойную конкуренцию окружающим его брендам.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)