Darigold строит молокоперерабатывающий завод стоимостью 600 миллионов долларов

Фильтры

Регион

Новости

Darigold строит молокоперерабатывающий завод стоимостью 600 миллионов долларов

8 сентября компания Darigold, Inc. провела церемонию закладки фундамента на месте будущего производственного объекта стоимостью 600 миллионов долларов. Новый молочный завод организации откроется в начале 2024 года в Паско, штат Вашингтон, и создаст около 200 рабочих мест.

Ожидается, что предприятие будет перерабатывать около 8 миллионов фунтов молока в день. Также завод будет производить 175 миллионов фунтов масла в год и около 280 миллионов фунтов сухого молока.

Маркетинговое и перерабатывающее подразделение Северо-Западной молочной ассоциации сообщило, что на предприятии будут использоваться две специализированные сушилки для молока и две упаковочные линии для протеинов премиум-класса и сухих молочных продуктов, а также две маслобойки, две линии по упаковке сливочного масла.

«Проект в Паско представляет собой третье крупное капиталовложение за многие годы, крупнейшее вложение за всю 104-летнюю историю нашего кооператива и важный шаг в текущей стратегии по расширению и модернизации Darigold, - сказал Джо Кут, генеральный директор компании. - Мы являемся любимым историческим брендом с глубокими корнями в Вашингтоне и на северо-западе Тихого океана, но у нас все еще есть значительные возможности использовать рост отрасли, в Америке и во всем мире, чтобы стать ведущим мировым производителем молочной продукции».

Darigold выбрала место для объекта из-за его близости как к железнодорожным линиям, так и к глобальным морским портам, что сделает дистрибуцию более эффективной и внутри страны, и за рубежом.

«Молочные фермеры на северо-западе Тихого океана имеют уникальную возможность извлечь выгоду из мирового спроса на молочные продукты, который растет значительно быстрее, чем внутри страны, - сказал Аллан Хаттема, председатель совета директоров Darigold и оператор Almar Dairy в Парме, штат Айдахо. - Этот регион идеально подходит для производства высококачественных, питательных молочных продуктов, а наша близость к глобальной транспортной инфраструктуре делает его более эффективным для доступа к международным рынкам».

Кооператив сослался на данные Министерства сельского хозяйства США, которые показали, что спрос на молочные продукты в штатах вырос на 1,6% в 2021 году, а спрос на экспорт молочной продукции увеличился на 19%.

Компания ожидает, что технологии нового объекта могут помочь уменьшить выбросы CO2 более чем на 300 000 метрических тонн в год. Сушилки для молока на заводе будут оснащены горелками, которые значительно уменьшат выбросы оксидов азота, сообщает кооператив.

«Молочная промышленность продолжает оставаться ключевым двигателем сельскохозяйственного сектора региона, - сказал Кут. - Увеличивая мощность с помощью этого объекта, мы собираемся поделиться молочными продуктами Northwest с большим количеством потребителей в США и по всему миру и повысить ценность для семейных фермеров, владеющих нашим кооперативом».

В строительстве нового объекта Darigold также участвуют девелопер Port of Pasco, архитектурная фирма EA Bonelli & Associates и Miron Construction.

Компания Darigold со штаб-квартирой в Сиэтле принадлежит более чем 300 семейным молочным фермам в Вашингтоне, Орегоне, Айдахо и Монтане.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)