Брестские таможенники обнаружили в микроавтобусе контрабанду сыра весом 385 кг

Фильтры

Регион

Новости

Брестские таможенники обнаружили в микроавтобусе контрабанду сыра весом 385 кг

Неучтенный итальянский сыр весом в 385 кг был найден сотрудниками таможенного контроля в автомобиле. Продукты были спрятаны в тайниках, сообщает Telegram-канал государственного таможенного комитета.

Во время проведения специальных мероприятий брестские таможенники остановили микроавтобус Peugeot, в котором они обнаружили спрятанные 385 кг итальянского сыра.

Машина под управлением 33-летнего гражданина Беларуси направлялась в Россию. Водитель сообщил, что его авто – в порожнем состоянии. Но как выяснилось, оно было «напичкано» сыром.

«Из конструктивных полостей транспортного средства и специально изготовленных тайников извлечено 96 коробок сыра торговой марки Parmigiano Reggiano Gran Duca 30 mesi. Продукция была перемещена через границу путем дробления – на сопредельной стороне товар «раздавался» мелкими партиями гражданам, которыми ввозился как товар для личного пользования», – говорится в сообщении ГТК.

Они установили, что общая стоимость изъятого сыра составила 100 тыс. рублей.

Удалось установить организатора преступной схемы – им оказался 39-летний гражданин Беларуси. Он привлечен к ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь. Суд вынес решение о конфискации продукции, а нарушитель должен будет заплатить штраф в размере 20 б. в.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)