Белоруссия: Минсельхозпрод: продукции белорусских мясо-молочных предприятий хватает на внутреннем рынке

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Минсельхозпрод: продукции белорусских мясо-молочных предприятий хватает на внутреннем рынке

У нашей страны один из самых высоких уровней самообеспеченности продовольствием, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Далее следуют Россия (89 процентов), Казахстан (83 процента), Кыргызстан (81 процент) и Армения (71 процент). Организации мясной и молочной промышленности выпускают продукты в широком ассортименте, их качество не уступает импортным аналогам. Уровень самообеспечения составляет по мясу и мясным продуктам 135,2 процента, по молокопродуктам — 235,1 процента.

За январь — апрель объемы переработки молока выросли на 6 процентов, мяса — на 9,6 процента. На 10 процентов увеличено производство сыров, на 3 процента — сливочного масла, на 28,5 процента — молочных консервов, более чем на 9 процентов — мяса и субпродуктов. 

Переработка обеспечивается предприятиями в полном объеме. Поставки торговым организациям ведутся на основании заключенных договоров в соответствии с их заявками. Выросли объемы реализации продукции белорусским рыночным потребителям.

На складах перерабатывающих организаций поддерживается достаточный запас основных видов продовольствия: мяса (говядины, свинины), мясных и молочных консервов, животного масла.

Источник: sb.by

Также в разделе

Комментарии (0)