Алжир заинтересован в поставках молочной продукции из России

Фильтры

Регион

Новости

Алжир заинтересован в поставках молочной продукции из России

В завершение бизнес-миссии российских аграриев в Алжире стороны обсудили возможные поставки молочной продукции длительного хранения в торговые сети страны. Конкуренцию России составят Новая Зеландия и Уругвай.

В первых числах июня 2023 года состоялась бизнес-миссия российских аграриев в Алжире — одном из торговых партнеров России, товарооборот с которым стремительно вырос на последние два года. Как говорится в сообщении Союзмолоко, Алжиру интересны поставки российских молочных продуктов.

Союзмолоко и представители компаний-членов союза («Молвест», «Фудлэнд», «ЭкоНива», Брянский сыродельный комбинат и так далее) приняли участие в переговорах и бизнес-встречах с алжирскими поставщиками и представителями торговых сетей. Алжирские бизнесмены сформулировали запрос — их интересуют продукты длительного хранения: сыры и сливочные масла, производители детского питания дополнительно заинтересованы в сухом молоке. 

На данный момент поставками молочной продукции в Алжир занимаются Новая Зеландия, Аргентина, некоторые страны ЕС и близкий к Алжиру Уругвай, однако разрешение на поставки у России есть — вопрос за аттестацией заводов, отмечают эксперты союза.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)