ADHB: Производство молока в Великобритании по прогнозам может составить 12,44 млрд долларов

Фильтры

Регион

Новости

ADHB: Производство молока в Великобритании по прогнозам может составить 12,44 млрд долларов

В настоящее время ожидается, что производство молока в Великобритании достигнет 12,44 млрд литров в сезоне 2022/23, что на 0,7% больше, чем в предыдущем сезоне, согласно декабрьскому обновлению прогноза ADHB. Это на 175 млн литров выше сентябрьского прогноза, поскольку вскоре после его публикации объем производства изменился.

Урожайность была основной движущей силой изменений в производстве за последний год, поскольку высокие производственные затраты оказали давление на прибыль ферм. Следовательно, с июля 2021 года по сентябрь 2022 года производство отставало от показателей прошлого года. Изменение погоды осенью дало поздний импульс росту травы, что в сочетании с благоприятным соотношением цен на молоко и корма обеспечило рост производства.

Поставки молока в Великобритании с сентября по ноябрь составили 3 032 млн литров, что на 2,5% (74 млн литров) больше, чем за тот же период прошлого года, когда производство сдерживалось ростом затрат. Это также на 92 млн литров больше, чем ранее прогнозировалось.

ADHB ожидает, что надои останутся на прежнем уровне в течение следующих нескольких месяцев благодаря высоким ценам на молоко и стабильному молочному стаду.

По мере приближения к последнему кварталу сезона 2022/23, ожидания по доходности снижаются, и темпы роста снова опускаются ниже недавних высоких темпов роста. Сообщается, что запасы фуража в некоторых ключевых регионах молочного животноводства Великобритании ограничены после жаркого засушливого лета, и существует некоторая напряженность по поводу масштабов снижения цен в первом квартале года.

В ADHB уже видели пару заявлений о снижении цен на январь, так как оптовые рынки ослабевают из-за снижения спроса. Переработчикам может быть трудно протолкнуть дальнейшее повышение цен для своих клиентов, поскольку кризис стоимости жизни продолжается, что ограничивает их способность поддерживать цены на молоко на текущем уровне.

В то же время производственные затраты, похоже, останутся высокими. Однако это будет зависеть от того, когда закупаются ресурсы, более высокие цены неизбежно приведут к увеличению общих производственных затрат за год, что повлечет увеличение бюджетных расходов.

Дойное стадо Великобритании было относительно стабильным. Долгосрочная тенденция постепенного снижения продолжается, хотя последние данные показали наименьшее ежегодное сокращение поголовья с 2017 года. В целом поголовье коров в дойном стаде немного увеличилось по сравнению с предыдущим прогнозом ADHB, что немного способствовало росту в прогнозе.

В преддверии сезона 2023/24 в настоящее время ожидается, что производство останется выше уровня прошлого года до октября, а затем до конца декабря будет несколько соответствовать среднему за 5 лет. В настоящее время прогноз ADHB на 2023 календарный год составляет 12,43 млрд литров, что на 0,3% больше, чем в 2022 году.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)