"Второе дыхание" кисломолочных продуктов с защитными культурами AiBi серии Lb 3.02, 3.03

Фильтры

Регион

Новости

"Второе дыхание" кисломолочных продуктов с защитными культурами AiBi серии Lb 3.02, 3.03

Натуральность и продление сроков годности кисломолочного продукта - защитные культуры AiBi серии Lb 3.02, 3.03 (Lb. casei) помогут решить задачи производителей.

У современного потребителя кисломолочной продукции сложилось четкое убеждение: чем короче срок годности кисломолочного продукта, тем он натуральнее! При этом у современного производителя стоит другая задача - максимально продлить срок годности кисломолочного продукта, обезопасить его от развития нежелательной микрофлоры.

Спешим обрадовать всех сразу - защитные культуры AiBi серии Lb 3.02, 3.03 (Lb. casei) не только натуральны, но и серьезно продлевают срок годности кисломолочных продуктов. Действие защитных культур AiBi в продукте вызвано абсолютно безобидным биологическим процессом - продуцированием биоцинов, веществ, препятствующих развитию нежелательной микрофлоры. Этим природным свойством обладают многие молочнокислые лактобактерии, входящих в состав тех или иных заквасок.

Работа защитных культур AiBi серии Lb 3.02, 3.03 проверена в лабораторных условиях экспериментально на сметане и йогурте. Сметана с м.д.ж. 20%, изготовленная на мезофильных заквасках AiBi серии LcL 20.01 H, 20.02 H и мезотермофильных заквасках AiBi серии LcLS 30.11 CC, 30.11 CCF с добавлением защитных культур AiBi, вместо традиционных 21 суток оставалась пригодной в пищу в течение 56 дней! Аналогичные показатели были получены и по несладкому йогурту с м.д.ж. 3,2% на закваске AiBi серии LbS 22.11 R2 и включением в состав защитных культур AiBi. Все кисломолочные продукты по истечению 2-х месяцев хранения в холодильных условиях имели исключительно положительные микробиологические и органолептические характеристики.

Защитные культуры AiBi серии Lb 3.02, 3.03 открывают «второе дыхание» кисломолочных продуктов так же, как оно открывается у спортсмена, преодолевающего длинные дистанции.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)