В Китае завершается выплата компенсаций семьям пострадавших от кормления проблемными молочными смесями малолетних детей

Фильтры

Регион

Новости

В Китае завершается выплата компенсаций семьям пострадавших от кормления проблемными молочными смесями малолетних детей

В Китае завершается выплата компенсаций семьям малолетних детей, пострадавших в результате кормления проблемными молочными смесями, в том числе, содержащими меламин. Как сообщили корр. агентства Синьхуа в Китайской ассоциации молочной промышленности, по состоянию на 22 января родители 90 проц пострадавших детей получили компенсации и заключили соответствующие договора с виновными предприятиями, в их числе -- родители 6 скончавшихся детей.

С предложением о выплате компенсаций 22 предприятия, признавших невозможным исключить свою ответственность за случившееся, выступили по собственной инициативе. Представитель ассоциации выразил признательность родителям за понимание и содействие, обеспечившее успешное и упорядоченное проведение этой работы.

По информации представителя ассоциации, принять компенсации отказались лишь небольшое количество родителей, включая родителей 2 из 891 наиболее серьезно пострадавшего ребенка, которые намерены решать проблему в судебном порядке. Родителей еще 23651 ребенка не удалось найти из-за отсутствия точных сведений: при госпитализации детей либо допустили ошибку при указании адреса и имени пациента, либо родители не назвали настоящее имя своих детей.

Ассоциация обязуется принять дополнительные меры по поиску, а также выразила уверенность в том, что соответствующие предприятия с уважением отнесутся к намерению части родителей подать иски в суд.

Источник: people.com.cn

Также в разделе

Комментарии (0)