Смесь молочных белков Гелеон 112 С при производстве ряженки

Фильтры

Регион

Новости

Смесь молочных белков Гелеон 112 С при производстве ряженки

Смесь молочных белков Гелеон 112 С поможет придать более плотную консистенцию ряженке и исключить синерезис.

На одном из предприятий в связи с сезонными колебаниями качества молока-сырья возникла проблема - низкая массовая доля белка и сухих веществ в молоке. При производстве ряженки была поставлена задача ликвидировать отстой сыворотки (синерезис) в готовом продукте до конечного срока годности.

Специалисты ГК «Союзснаб» предложили рецептуру ряженки с использованием смеси молочных белков Гелеон 112 С. В дозировке 3,0кг/т. В результате проведения выработки с указанной добавкой, продукт приобрел более насыщенный кисломолочный вкус, более плотную консистенцию без отделения сыворотки в течение всего срока годности. Технологи предприятия одобрили рецептуру и теперь рассматривают вопрос об увеличении сроков годности выпускаемого продукта.

Смесь молочных белков Гелеон 112 С (100% молочный продукт) не только обогатит готовый продукт белком, что особенно необходимо для молока-сырья в весенне-осенний период, но и придаст ряженке более насыщенный молочный вкус и запах. Добавка способствует образованию более плотной консистенции и глянцевой поверхности без отделения сыворотки.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)