Закваски AiBi серии LcL 20.01 Н, 20.02 Н в производстве кефирных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Закваски AiBi серии LcL 20.01 Н, 20.02 Н в производстве кефирных продуктов

Закваски AiBi серии LcL 20.01 Н, 20.02 Н помогли решить проблему вздутия упаковки при производстве кефирных продуктов в южных регионах...

Производители кефирных продуктов на Кавказе и в Средней Азии неохотно используют закваски, содержащие в своем составе кефирные дрожжи. В жаркое время года упаковка с продуктом вздувается, приобретая нетоварный вид. В связи с этим нередко идет возврат продукции из торговых сетей. Решить данную проблему помогут Закваски AiBi серии LcL 20.01 Н, 20.02 Н. За счет отсутствия дрожжей и ароматобразующей микрофлоры в закваске, вздутия упаковки не происходит, и продукция выдерживает срок годности без ухудшения качества.

На ряде предприятий отрасли успешно прошли выработки кефирного продукта с данными заквасочными культурами. Состав Заквасок AiBi серии LcL 20.01 Н, 20.02 Н подобран таким образом, что структура сгустка кефирного продукта получается в меру плотная. Сразу же после сквашивания продукт имеет слегка тянущуюся структуру, однако, после механической обработки (перемешивание в резервуаре, перекачивание насосом, фасовка) и созревания продукта, излишняя вязкость исчезает. В ходе дегустации специалисты предприятий отметили чистый кисломолочный вкус и аромат кефирного продукта, максимально приближенный к вкусовым предпочтениям южного региона.

По результатам выработок Закваски AiBi серии LcL 20.01 Н, 20.02 Н утверждены в производстве кефирного продукта на ряде предприятий отрасли.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)