Йогурты Valio Gefilus улучшают упаковку и рецептуру

Фильтры

Регион

Новости

Йогурты Valio Gefilus улучшают упаковку и рецептуру

Йогуртовые напитки Valio Gefilus прошли курс обновления – в продаже появились два новых сочетания вкусов, а сами напитки выпускаются в более экологичной упаковке.

Единственный йогуртовый напиток, изготавливаемый в Эстонии – Gefilus – не содержит теперь лактозы и имеет более легкую консистенцию, чем раньше. К уже имеющимся в нем молочнокислым бактериям LGG и витамину D добавлен ценный витамин B12.

По словам директора по маркетингу Valio Eesti Кристы Кальбин, среди обновленных йогуртовых напитков потребители найдут как своих прежних любимцев – клубнично-банановый и вкус Tutti-Frutti, – так и неожиданно новые сочетания. «Потребители йогуртов в Эстонии уже издавна отдают предпочтение продуктам со вкусом лесных ягод, поэтому мы добавили его в ассортимент йогуртовых напитков Gefilus.Кроме того, мы создали совершенно новое интересное сочетание – йогуртовый напиток с малиново-гранатовым вкусом», – сказала Кальбин.

Благодаря новому рецепту йогуртовые шоты Gefilus получили более жидкую консистенцию, сохранив при этом йогуртовую шелковистость напитка, к тому же теперь напиток не содержит лактозы.

Изготовленные в Эстонии йогуртовые шоты Gefilus по-прежнему выпускаются в приметной ярко-зеленой 100-граммовой бутылочке с удобной откручивающейся крышкой, однако теперь упаковка более экологична по отношению к природе. «Новая бутылочка на треть легче предыдущей, а это значит, что мы ежегодно будем использовать почти на 14 тонн меньше пластика при изготовлении бутылочек для йогуртовых напитков», – подчеркнула Кальбин.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)