Великобритания: Dairy Crest и Arla объявили о повышении цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Dairy Crest и Arla объявили о повышении цен на молоко

Два крупнейших британских молочных кооператива объявили о повышении выплат за жидкое молоко, ссылаясь на повышение производительности и рост мирового спроса в качестве причин для желанного для производителей увеличения цен ан молоко.
Европейский кооператив Arla Foods Amba, объявил о повышении цены на молоко на 1,06 пенсов за литр для фермеров, которе являются членами кооператива Arla, что, таким образом, увеличивает средний размер молочных выплат до 30,21 пенса/литр.
Повышение ожидается 29 апреля, полный рост будет реализован в мае за один месяц до очередного повышение цен, обещанного английским кооперативом Dairy Crest, который пообещал увеличение выплат за молоко на 1,5 пенсов/литр с 1 июня.
Таким образом, средние выплаты за молоко от Dairy Crest составят 31,5 пенсов/литр.
"Начало нового года было нелегким для фермеров и не удивительно, что поставки молока сокращаются, - говорит глава департамента молочных закупок Dairy Crest Майк Шелдон, - Рынки, однако, теперь отвечают на сокращение поставок ростом цен, и это восходящее движение также будет отражено в цене на молоко уже в течение ближайших месяцев".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)