В Туве планируют построить молочную ферму на 600 голов

Фильтры

Регион

Новости

В Туве планируют построить молочную ферму на 600 голов

Минсельхозпрод Тувы в текущем году планирует построить вторую в регионе молочно-товарную ферму на 600 голов. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Объект будет оснащён высокотехнологичным иностранным оборудованием.

Как говорится в сообщении, предложения о возведении комплекса уже внесены на обсуждение правительства Тувы. Проект станет одним из приоритетных направлений деятельности АПК в этом году.

Новый комплекс, считают специалисты, позволит увеличить производство молока в республике на 7% (3,5 тыс. тонн в год). Доля местной молочной продукции на региональном рынке вырастет на 3%. Объект будет построен в Балгазын Тандинского района. Его планируется возводить на базе сельскохозяйственного кооператива имени С.Шойгу.

Ориентировочная стоимость проекта составляет около 130 млн. рублей. По плану, комплекс должен окупиться в течение 8 лет.

Напомним, что аналогичная молочно-товарная ферма была открыта в регионе в конце прошлого года. Комплекс оснащён современным автоматизированным оборудованием.

Источник: ТехноПрогресс

Также в разделе

Комментарии (0)