В Израиле снизят цены на молочные продукты

Фильтры

Регион

Новости

В Израиле снизят цены на молочные продукты

В ближайшие три недели цены на молочные продукты в Израиле будут снижены на 5%, а в течение пяти лет планируется снизить их на 12,5%.

Это предложение будет рассматриваться в ходе встречи директора канцелярии премьер-министра Хареля Локера с представителями министерства сельского хозяйства, министерства торговли промышленности и занятости и министерства финансов, пишет MIGnews.

Согласно предложению Локера, правительство предпримет шаги к тому, чтобы убедить молочные хозяйства снизить цены на молочные продукты для потребителей в соответствии со снижением закупочных цен.

Государство также намерено стимулировать мелкие молочные фермы (на 30-40 коров) отдавать часть молока бесплатно в обмен на обязательство увеличить количество коров на фермах. Минимум в этом случае будет составлять 70-80 коров, передает ИА "Казах-Зерно".

Государство также намерено выкупить квоты на продажу молока у мелких хозяйств, не планирующих продолжать свою деятельность, и передать эти квоты другим мелким хозяйствам, которые намерены развиваться.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)