В этом году в Северном Казахстане будет введен в эксплуатацию новый завод по переработке молока

Фильтры

Регион

Новости

В этом году в Северном Казахстане будет введен в эксплуатацию новый завод по переработке молока

В текущем году в Северном Казахстане из 24 инвестиционных проектов осталось запустить четыре на общую сумму 11 млрд. тенге. Один из них - новый завод по переработке молока КТ «Зенченко и К», - передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу акима области.

«В текущем году планируется завершить реализацию 4 крупных инвестиционных проектов на общую сумму 11 млрд тенге. Среди них - ввод в эксплуатацию молокоперерабатывающего завода КТ «Зенченко и К», строительство горно-обогатительного комплекса по производству металлического олова АО «Сырымбет», - сказал глава региона на отчетной встрече с населением.

Всего в Северном Казахстане в Карту индустриализации вошло 24 инвестиционных проекта стоимостью 30,5 млрд. тенге. Из них за последние 2 года реализовано 20 проектов. В результате построено 13 объектов промышленного и сельскохозяйственного назначения, освоено производство новых моделей грузовых вагонов - зерновоза и контейнеровоза, проведена модернизация на ряде предприятий агропромышленного комплекса.

Завершена реконструкция Новоишимского маслоперерабатывающего завода, запущены в эксплуатацию элеваторы ТОО «Иван Зенченко», ТОО «Кид Трейд», цех на мельнично-макаронном комплексе ТОО «Егін», племрепродуктор на 440 голов КРС ТОО «СБИ-Агро Ташкентка», вторая очередь современного молочного комплекса в ТОО «Тайынша - Астық».

Проведена модернизация на ТОО «Шатило и К» по хранению и сушке зерна. Закончена модернизация ТОО «Молсервис». В ТОО «Астық СТЕМ» внедрена система капельного орошения.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)